
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ কিশোরগঞ্জের মিঠামইন উপজেলার হোসেনপুর থেকে উঠে আসা একজন সুযোগ্য পুলিশ সুপার। তিনি ডিএমপির লালবাগের ডিসি থেকে পুলিশ সুপার গাজীপুর। এরপর পুলিশ সুপার নারায়ণগঞ্জ হিসাবে দায়িত্ব পালন করছেন একবছর হলো। এখন একজন পরিনত পুলিশ সুপার।
স্কুল জীবনে কোনদিন ২য় স্হান অর্জন করেননি। বরাবরই প্রথম। সর্বশেষ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়েও রেখেছেন সাফল্যের স্বাক্ষর। সহকারী পুলিশ সুপার হিসাবে পুলিশ বিভাগে যোগদান করেই রেখে যাচ্ছেন একে একে সাফল্যের স্বাক্ষর। ডিসি লালবাগ হিসাবে ছিল অতুলনীয় সাফল্য।
এরপর একটানা চারবছরেরও বেশি সময় ধরে পুলিশ সুপার গাজীপুর। গাজীপুরের এ দীর্ঘদিনে হয়নি কোন ঝুট নিয়ে হত্যা, হয়নি ভূমি দখল নিয়ে হত্যা, টংগীতে বিশ্বইস্তেমাতে হয়নি কোন দাংগা হাঙ্গামা, আইন শৃঙ্খলা ছিল সম্পূর্ণ স্বাভাবিক। হয়েছে জঙ্গি বিরোধী ওলামা মশায়েখ মহা সমাবেশ। কমিউনিটি পুলিশিং মহা সমাবেশ ছিল উল্লেখ যোগ্য। টংগীতে অনুষ্টিত মাদক বিরোধী মহাসমাবেশ ছিল দেশের সবচেয়ে বড় মাদক বিরোধী মহাসমাবেশ।
মাদক, জঙ্গি, ও সন্ত্রাস বিরোধী অভিযান পরিচালনা ছিল নিত্য দিনের কাজ। সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজ বিরোধী অভিযান চলমান থাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ছিল সম্পূর্ণ স্বাভাবিক। সকল দলমত নির্বিশেষে সকলের সাথে বিশেষ করে রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে ছিল অত্যন্ত হৃদ্যতাপূর্ন সম্পর্ক। তিনি টংগীতে আটটি বিশ্ব ইস্তেমায় আইন শৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করেছেন। তার বিচক্ষণতার কারণে আটটি বিশ্ব ইস্তেমা কোন ঝামেলা ছাড়াই সম্পন্ন করেছেন। অথচ মেট্রোপলিটন হওয়ার পরই প্রথম বিশ্ব ইস্তেমাতে দুই পক্ষের সংঘর্ষে একজন নিহত হয়। তিনি সম্পূর্ণ নিরপেক্ষ ভাবে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের নির্বাচন উপহার দিয়েছেন যা ছিল নজিরবিহীন ও অনুকরণীয়।
নারায়ণগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার হিসাবে যোগদান করেই সৃষ্টি করেছেন অনন্য উদাহরণ। সম্পূর্ণ নিরপেক্ষ ভাবে নারায়ণগঞ্জ বাসীকে উপহার দিয়েছেন জাতীয় সংসদ নির্বাচন। নির্বাচন শেষে শুরু করেছেন জুয়া, মাদক, সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ ও জঙ্গি বিরোধী বিশেষ অভিযান। একে একে গ্রেফতার হয়েছে মাদক ব্যাবসায়ী, চাঁদাবাজ, ও বড় বড় সন্ত্রাসী। উশৃংখল নারায়ণগঞ্জ হয়েছে শান্তির নারায়ণগঞ্জ। গডফাদাররা নিজেদের গুটিয়ে নিয়েছেন পুলিশ সুপারের কঠিন অভিযানের কারণে। নারায়ণগঞ্জে সকল এমপি ও মন্ত্রী মহোদয়ের টিমের সাথে হয়েছে মাদক জুয়া সন্ত্রাস চাঁদাবাজ ও জঙ্গি বিরোধী প্রীতি ফুটবল ম্যাচ।
নারায়ণগঞ্জবাসীর দীর্ঘদিনের দাবী ফুটপাত দখলমুক্ত ও হকার উচ্ছেদ করে ফিরিয়েছেন শহরের সৌন্দর্য। দুর্গাপূজায় দরিদ্র হিন্দু সম্প্রদায়ের মাঝে শাড়ি ও লুঙ্গী বিতরন করে ধর্মীয় সম্প্রীতির বীর।
