সরকারি ব্যয় কমাতে ২৮টি দফতর বিলুপ্তির সিদ্ধান্ত পাকিস্তানের

লেখক: Dhaka Bangladesh
প্রকাশ: ২ years ago

সরকারি ব্যয় কমাতে ৫ মন্ত্রণালয়ের ২৮টি দফতর বিলুপ্তির সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান। শুক্রবার এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেয় দেশটির সরকার। এক প্রতিবেদনে পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম ডন নিউজ এ তথ্য জানায়।

প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞতিতে জানানো হয়, কাশ্মীর ও গিলগিত-বালতিস্তান, রাষ্ট্র ও ফ্রন্টিয়ার রিজিয়ন-বিষয়ক মন্ত্রণালয়কে একীভূত করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এছাড়াও ৫টি মন্ত্রণালয়ের ১২টি প্রতিষ্ঠানকে একীভূত করার প্রস্তাবও দেয়া হয়েছে। প্রস্তাবটি চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য মন্ত্রিসভায় উত্থাপনের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ।

সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে বিস্তারিত পরিকল্পনা প্রণয়নের কথাও বলেন তিনি। এমন সিদ্ধান্তে দেড় লাখের বেশি সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীর চাকরি ঝুঁকিতে পড়তে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন...

  • ২৮টি দফতর বিলুপ্তি
  • ডন নিউজ
  • পাকিস্তান
  • পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম