TadantaChitra.Com | logo

২১শে শ্রাবণ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ৫ই আগস্ট, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ

বিএনপিতে করোনার হানা, সুস্থ হলেন যারা

প্রকাশিত : এপ্রিল ২২, ২০২১, ০৮:৪২

বিএনপিতে করোনার হানা, সুস্থ হলেন যারা

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াসহ দলটির পাঁচ হাজারের বেশি নেতাকর্মী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। মারা গেছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদসহ ৪৪৭ নেতাকর্মী।

তবে, আক্রান্ত অধিকাংশ নেতা হাসপাতালে ও বাসায় চিকিৎসা নিয়ে করোনামুক্ত হয়েছেন। বর্তমানে খালেদা জিয়াসহ দলটির শতাধিক করোনা আক্রান্ত নেতাকর্মী সারাদেশে হাসপাতাল ও বাসায় চিকিৎসা নিচ্ছেন।

বিএনপির করোনা সেল সূত্রে জানা গেছে, করোনায় আক্রান্ত খালেদা জিয়া গুলশানের বাসভবন ফিরোজায় চিকিৎসা নিচ্ছেন। এর বাইরে কেন্দ্রীয় কমিটির নেতাদের মধ্যে খালেদা জিয়ার উপদেষ্টাপরিষদের সদস্য আমান উল্লাহ আমান স্কয়ার হাসপাতাল চিকিৎসাধীন। বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হাবিবুন নবী খান সোহেল সপরিবারে বাসায় চিকিৎসা নিচ্ছেন।

এছাড়া অর্থবিষয়ক সম্পাদক প্রকৌশলী খালেদ হোসেন মাহবুব শ্যামল, প্রচার সম্পাদক শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী, সহ-স্বনির্ভর বিষয়ক সম্পাদক নিলুফা চৌধুরী মনি করোনা আক্রান্ত হয়ে বাসায় চিকিৎসায় নিচ্ছেন। বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের অন্যান্য করোনা আক্রান্ত নেতাকর্মী সারাদেশে বাসায় ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

বিএনপি চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবির খান বলেন, বর্তমানে ম্যাডাম (খালেদা জিয়া), চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য আমান উল্লাহ আমান এবং কেন্দ্রীয় কমিটির নেতাসহ সারাদেশের শতাধিক নেতাকর্মী করোনা আক্রান্ত। তাদের কেউ বাসায়, কেউ হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

শায়রুল কবির বলেন, গত ১১ এপ্রিল খালেদা জিয়া এবং তার গৃহকর্মী ফাতেমাসহ ফিরোজার নয়জন স্টাফ করোনায় আক্রান্ত হন। এর মধ্যে দুজন স্টাফ নিজ বাড়িতে গেছেন। বাকিরা সবাই গুলশানের বাসভবনে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

বিএনপির চেয়ারপারসনের কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, এখন পর্যন্ত বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির নেতাদের মধ্যে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ, মির্জা আব্বাস, নজরুল ইসলাম খান, সেলিমা রহমান, ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু, ভাইস-চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন, ডা. জাহিদ হোসেন, আহমেদ আজম খান, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিল সদস্য আব্দুল কাইয়ুম, অ্যাডভোকেট আব্দুর রেজ্জাক খান, গাজী মাজহারুল আনোয়ার, খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির, ডা. ফরহাদ হালিম ডোনার, সাংগঠনিক সম্পাদক ফজলুল হক মিলন, নজরুল ইসলাম মঞ্জু, এমরান সালেহ প্রিন্স, শামা ওবায়েদ, তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক রিয়াজুদ্দিন নসু, সহ-আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা, সিলেটের মেয়র বিএনপি নেতা আরিফ হক চৌধুরী ও নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন কমিশনার খন্দকার খোরশেদ আলম।

করোনাভাইরাসে এখন পর্যন্ত বিএনপির ৪৪৭ নেতাকর্মী মারা গেছেন। তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্যরা হলেন- বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদ, বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ, ভাইস চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল (অব.) রুহুল আলম চৌধুরী, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা এম এ হক, কুমিল্লা বিভাগ সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল আউয়াল খান, সহ-স্থানীয় সরকার সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য আমজাদ হোসেন সরকার, ঢাকা উত্তর মহানগর বিএনপি সাধারণ সম্পাদক আহসান উল্লাহ হাসন, ওলামা দলের কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মওলানা কাসেমী, সাবেক মন্ত্রী টি এম গিয়াস উদ্দিন, সাবেক সংসদ সদস্য এ টি এম আলমগীর প্রমুখ।

বিএনপির করোনা সেলের প্রধান দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেন, আমাদের এ কাজটির সমন্বয়ের দায়িত্বে আছেন স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক ডা. রফিকুল ইসলাম ও তথ্য গবেষণা সম্পাদক রিয়াজ উদ্দিন নসু। তারা গত সপ্তাহ পর্যন্ত আমাকে যে রিপোর্ট দিয়েছেন তাতে করোনায় সারাদেশে বিএনপির পাঁচ হাজারের বেশি নেতাকর্মী আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে করোনা শুরু থেকে এখন পর্যন্ত সারাদেশে বিএনপির ৪৪৭ নেতাকর্মীর প্রাণ কেড়ে নিয়েছে এ ভাইরাস। এছাড়া গত কয়েকদিনে টাঙ্গাইল জেলা বিএনপি সাবেক সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান খান বুলবুলসহ পাঁচজন করোনায় মারা গেছেন।

খালেদার সুস্থতায় ইফতার বিতরণ

করোনা আক্রান্ত খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া ও ইফতার বিতরণ করেছে ঢাকা মহানগরের উত্তর বাড্ডা থানার ৪২নং ওয়ার্ড। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি সিনিয়র সহ-সভাপতি মুন্সি বজলুল বাসিত আঞ্জু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সামসুল হক ও সহ-সাধারণ সম্পাদক তুহিরুল ইসলাম তুহিন প্রমুখ।


যোগাযোগ

বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যলয়

৪৭৩ ডিআইটি রোড তৃতীয় তলা, মালিবাগ রেইল গেট, ঢাকা-১২১৯

মোবাইলঃ ০১৬২২৬৪৯৬১২

মেইলঃ tadantachitra93@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

তদন্ত চিত্র কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েব সাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বেআইনি।