নতুন কারিকুলাম বাতিল নিয়ে যা জানালো এনসিটিবি

লেখক: Dhaka Bangladesh
প্রকাশ: ১ বছর আগে

নতুন কারিকুলাম বাতিল হওয়ার খবরটি সঠিক নয় বলে জানিয়েছেন জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের (এনসিটিবি) চেয়ারম্যান প্রফেসর ফরহাদুল ইসলাম।

শনিবার (১০ আগস্ট) গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেন তিনি। এনসিটিবি চেয়ারম্যান বলেন, কারিকুলাম বাতিল করার এখতিয়ার এনসিটিবির নয়। এটি সরকারের নীতিগত সিদ্ধান্তের ব্যাপার। সরকারের সিদ্ধান্তে এই কারিকুলাম গ্রহণ করা হয়েছে, এখন এটি বাতিল করতে হলে সরকারের সিদ্ধান্ত নিতে হবে।

তিনি জানান, নতুন শিক্ষা কারিকুলামের অধীন কর্মশালা, প্রশিক্ষণ, পরিমার্জন ও সংশোধন কাজ স্থগিত করেছে জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি)। চেয়ারম্যান বলেন, ‘অনেকের কাছে ভুল খবর যাচ্ছে। আগামীকাল (রোববার) থেকে বগুড়ায় আমাদের কর্মশালা শুরু হওয়ার কথা ছিল। সেটি আপাতত স্থগিত করা হয়েছে।’

 

সংবাদটি শেয়ার করুন...

  • এনসিটিবি
  • নতুন কারিকুলাম
  • নতুন শিক্ষা কারিকুলাম
  • বাতিল হওয়ার