TadantaChitra.Com | logo

২৫শে আষাঢ়, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ | ৯ই জুলাই, ২০২০ ইং

রাবিতে বিতর্ক উৎসব শুরু হচ্ছে আজ

প্রকাশিত : ফেব্রুয়ারি ১৫, ২০১৯, ০৫:৫০

রাবিতে বিতর্ক উৎসব শুরু হচ্ছে আজ

রাবি প্রতিনিধিঃ ‘শুদ্ধ চয়নে আলোকিত হোক যুক্তির মিছিল’ স্লোগানে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ‘জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০১৯’ শুরু হচ্ছে আজ শুক্রবার। বিশ্ববিদ্যালয়ের বিতর্ক সংগঠন ‘বিজনেস স্টাডিজ ফ্যাকাল্টি ডিবেটিং ফোরাম’ (বিএফডিএফ) এর আয়োজনে এ প্রতিযোগিতা চলবে ২৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

বৃহস্পতিবার রবীন্দ্র কলা ভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সংগঠনটির প্রধান নির্বাহী সদস্য আবু ইউসুফ এসব তথ্য জানান।

তিনি লিখিত বক্তব্যে জানান, এবারের এ বিতর্ক উৎসব তিনটি পর্বে অনুষ্ঠিত হবে। উৎসবের প্রথম পর্ব শুরু হবে ১৫ ফেব্রুয়ারি। এতে আন্তঃস্কুল ক্যাটাগরিতে রাজশাহী শহরের বিভিন্ন স্কুলের ২৪টি দল অংশগ্রহণ করবে। ১৬ ফেব্রুয়ারি উৎসবের দ্বিতীয় পর্বে রাজশাহীর অঞ্চলের বিভিন্ন জেলার কলেজ পর্যায়ের ১৬টি দল অংশগ্রহণ করবে। ২২ ফেব্রুয়ারি উৎসবের তৃতীয় পর্বে অংশগ্রহণ করবে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩২টি দল।

প্রতিযোগিতায় চূড়ান্ত পর্বে উত্তীর্ণদের নিয়ে ২৩ ফেব্রুয়ারি ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজী নজরুল ইসলাম মিলনায়তনে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন এবং বিশেষ বক্তা হিসেবে উপস্থিত থাকবেন প্রখ্যাত কথাসাহিত্যিক হাসান আজিজুল হক।

পুরো বিতর্ক প্রতিযোগিতাটি রবীন্দ্র ভবন, সৈয়দ ইসমাইল হোসেন সিরাজী ভবন, মমতাজ উদ্দীন কলা ভবনসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অ্যাকাডেমিক ভবনে অনুষ্ঠিত হবে। সংবাদ সম্মেলনে বিএফডিএফ’র জ্যেষ্ঠ নির্বাহী সদস্য ফারহিন ওয়ালিদা রাশা, হাবিবুর রহমান, শাওন কাদির জিকোসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন ।

সংবাদটি শেয়ার করুন...


যোগাযোগ

বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যলয়

৪৭৩ ডিআইটি রোড তৃতীয় তলা, মালিবাগ রেইল গেট, ঢাকা-১২১৯

মোবাইলঃ ০১৬২২৬৪৯৬১২

মেইলঃ tadantachitra93@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ