সপ্তাহের সাত দিনই হাফ ভাড়া দিতে পারবে শিক্ষার্থীরা

লেখক: Dhaka Bangladesh
প্রকাশ: ২ years ago

এখন থেকে দেশের সব মহানগরে সপ্তাহে সাত দিনই শিক্ষার্থীরা অর্ধেক ভাড়ায় বাসে যাতায়াত করতে পারবেন।

সোমবার দুপুরে রাজধানীর রমনা ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে এক সেমিনারে এই ঘোষণা দেন ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. সাইফুল আলম।

ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির সভাপতি এম এ বাতেনের সভাপতিত্বে সেমিনারে পুলিশের ট্রাফিক বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, পরিবহন মালিক-শ্রমিকেরা উপস্থিত ছিলেন। পরে সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল আলমের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে কিছু সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়।

সিদ্ধান্তগুলো হচ্ছে—

১. ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে সকাল ৬টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত বাসে ছাত্রদের হাফ ভাড়া সপ্তাহে পাঁচ দিনের স্থলে সাত দিন কার্যকর হবে।

২. হাফ পাসের জন্য অবশ্যই শিক্ষার্থীকে ইউনিফর্ম পরিহিত অথবা শিক্ষার্থীর পরিচয়পত্র সঙ্গে রাখতে হবে।

৩. এই সিদ্ধান্ত শুধু মেট্রো এলাকায় কার্যকর থাকবে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সম্প্রতি এক সভায় নিরাপদ সড়ক আন্দোলনের নেতারা বলেন যে বিআরটিএ এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে ২০২১ সালের ১ ডিসেম্বর থেকে সপ্তাহে পাঁচ দিন (শুক্রবার-শনিবার ছাড়া) বাসে ছাত্রদের হাফ ভাড়া কার্যকর করে। যা এখনও বলবৎ আছে।

সভায় নিরাপদ সড়ক আন্দোলনের (নিসআ) নেতারা বাসে ছাত্রদের সপ্তাহে পাঁচ দিনের স্থলে সাত দিন হাফ ভাড়া কার্যকর করার জন্য ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির নেতাদের কাছে অনুরোধ জানান। তাদের আবেদন বিবেচনা করে সভায় কিছু সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

 

সংবাদটি শেয়ার করুন...

  • বাসে যাতায়াত
  • শিক্ষার্থী
  • সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি
  • হাফ ভাড়া