জাহাঙ্গীর আলম প্রধান,আশুলিয়াঃ আশুলিয়া ফুটপাত থেকে চাঁদাবাজি বন্ধ করে চাঁদাবাজদের রোষানলে পরেছেন এক বিএনপি নেতা। এই চাঁদাবাজ চক্র গণযোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে এই নেতার বিরুদ্ধে চালাচ্ছে অপপ্রচার। এই অপপ্রচারের প্রতিবাদে শত শত হকার একত্রিত হয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছেন।
সোমবার (১০ মার্চ) দুপুর সোয়া ১২ টার দিকে নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কের বলিভদ্র বাজার এলাকায় পুরাতন ডিইপিজেড থেকে বলিভদ্র বাজার পর্যন্ত ফুটপাতের হকারবৃন্দর আয়োজনে এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হয়।
বেশ কিছুদিন যাবত ঢাকা জেলা যুবদলের সাবেক যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম মন্ডলের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজ আক্ষা দিয়ে ফেসবুকে অপপ্রচার চালাচ্ছে একটি চক্র। আর এতেই ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠে ফুটপাতের সাধারণ ব্যবসায়ীরা।
মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারী হকাররা জানান, বিগত হাসিনা সরকারের সময় ফুটপাতে ব্যবসায়ীদেরকে মোটা অংকের চাঁদা দিয়ে ব্যবসা করতে হতো। কিন্তু ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের পর ঢাকা জেলা যুবদলের যুগ্ম-সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম মন্ডল এখানে কোন ধরণের চাঁদাবাজি করা হবে না এবং এখানে কেউ চাঁদাবাজি করতে আসলে ধরে পুলিশে দেয়ার নির্দেশ দেন। কিন্তু একটা অসাধু চক্র সম্প্রতি জাহাঙ্গীর মন্ডলের বিরুদ্ধে বিভিন্ন মাধ্যমে অপপ্রচার চালাচ্ছে যে ওনি এখান থেকে চাঁদাবাজি করছেন। যা সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। যার কারণে আমরা ফুটপাতের ব্যবসায়ীরা এর প্রতিবাদ জানিয়ে আজকের এই মানব বন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মানববন্ধনে ফুটপাতের হকারদের মধ্যে থেকে প্রায় চার শতাধিক হকার অংশগ্রহণ করেন মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছেন।
‘চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে গণমাধ্যম কর্মিকে ইউএনওর হুমকি, স্থানীয় সাংবাদিক মহলে আতঙ্ক’
এইচ এম হাকিমঃ চুয়াডাঙ্গা জেলার জীবননগর উপজেলা নির্বাহী অফিসারের বাস......বিস্তারিত