জাহাঙ্গীর আলম বিশ্বাস,আশুলিয়াঃসাভারের আশুলিয়ায় মাদক বিক্রি কাজ করতে রাজি না হওয়ায় সোহেল আহম্মেদ নামের এক যুবককে অপহরণের পর মধ্যযুগীয় কায়দায় নির্যাতন শেষে মৃত ভেবে সড়কের পাশে ফেলে রেখে গিয়ে ছিল মাদক ব্যবসায়ীরা। গত একমাস আগে এমন ঘটনা ঘটলেও মাদক সন্ত্রাসীদের ভয়ে থানায় অভিযোগ করতে পারেনি বলে দাবী ভুক্তভোগী পরিবারের।
অপহরণ ও মারধরের শিকার সোহেল আহম্মেদ (২৬) বাইপাইল চারালপাড়া এলাকার আনিসুলের ছেলে। সে স্থানীয় একটি পোশাক কারখানায় কাজ করে বলে জানা গেছে।
সম্প্রতি চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরলেও সন্ত্রাসীদের ভয়ে গত একমাসেও স্বাভাবিক জীবনযাপন করতে পারছেনা সোহেলের পরিবার। এখনো আতংকে আছে তারা। মাদক সন্ত্রাসদের হুমকি ধামকিতে থানায় অভিযোগও করতে পারেনি অসহায় পরিবারটি। সম্প্রতি এই এলাকায় মাদক বিক্রির কাজে রাজি না হওয়ায় প্রকাশ্যে কুপিয়ে ও ছুরিকাঘাত করে এক যুবককে হত্যা করে মাদক কারবারিরা।
অভিযুক্তরা হলো, পিস্তল বাবুল, রূপসা রাজু,জুয়া খোকন,সুজন,রবিন ও টিকা মনিরসহ অজ্ঞাত আরো কয়েকজন।
ভুক্তভোগী জানান, মাদক বিক্রি কাজে রাজি না হওয়ায় গত (২৮ মার্চ) রাত দশটার দিকে বাইপাইল বসুন্ধরা এলাকা থেকে মোটরসাইকেলে করে কয়েকজন মাদক ব্যবসায়ী অপহরণ করে প্রথমে নির্জন একটি বাড়তে নিয়ে যায় তাকে। সেখানে আগে থেকেই আরো কয়েকজন মাদক ব্যবসায়ী উপস্থিত ছিল। হাত-পা ও চোখ বেঁধে রাতভর নির্যাতন করে মৃত ভেবে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের নিরিবিলি এলাকায় নির্জন স্থানে ফেলে রেখে যায় অপহরণকারীরা।পরে ভোরবেলা পথচারীসহ স্থানীয়রা আহতাবস্থায় উদ্ধার করে ধামরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করেন তাকে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক বাড়িওলা বলেন, চারালপাড়ায় মাদক কারবারিরা এতটাই ভয়ঙ্কর, তাদের ভয়ে কেউ মুখ খুলতেও সাহস পায়না।এর আগেও একজনকে খুন করেছিল মাদক ব্যবসায়ীরা। সত্য কথা বললে বাড়ি ঘর থুয়ে এলাকা ছেড়ে চলে যেতে হবে।
আশুলিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বলেন, এমন অভিযোগ এখনো পাইনি। কেউ যদি অভিযোগ করেন আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
‘পর্ব -১ আশুলিয়ায় আঙুল ফুলে কলাগাছ তাজুল, সম্পদের উৎস নিয়ে জনমনে প্রশ্ন’
নিজস্ব প্রতিবেদক:তাজুল ইসলাম,আশুলিয়ার পলাশবাড়ীতে গিলডান অ্যাকটিভওয়্যার নামে একটি পোশাক কারখানার......বিস্তারিত