ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নিহতদের স্মরণে সারা দেশে ‘শহীদী মার্চ’

লেখক: Dhaka Bangladesh
প্রকাশ: ১ বছর আগে

কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময় নিহতদের স্মরণে আজ সারা দেশে ‘শহিদি মার্চ’ কর্মসূচি পালন করবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

বুধবার দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম।

ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতন হয়। সরকারি হিসেবে এই আন্দোলনে ১৭ হাজার ৯২৬ জন আহত হয়েছেন। আর নিহত হয়েছেন ৬১৭ জন। সারজিস আলম জানান, ‘শহীদী মার্চ’-টি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের সামনে থেকে বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টায় শুরু হবে। পরে তা রাজু ভাস্কর্য থেকে শুরু হয়ে নীলক্ষেত-কলাবাগান-ফার্মগেট ঘুরে টিএসসিতে এসে শেষ হবে।

সংবাদ সম্মেলনে সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, রাষ্ট্র সংস্কারের জন্য সরকারকে সহযোগিতা করছে শিক্ষার্থীরা। বলেন, ‘১৯৭২-এর সংবিধান মূলত আওয়ামী লীগের, সেটি জাতির ওপর চাপিয়ে দেওয়া হয়েছিল।’ সংবাদ সম্মেলনে সমন্বয়করা জানান, যেখানে চাঁদাবাজি হচ্ছে সেখানেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন প্রতিহত করছে।

 

সংবাদটি শেয়ার করুন...

  • ছাত্র-জনতার আন্দোলন
  • বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন
  • শহীদী মার্চ’